景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

关于结婚登记的咨询

留言时间 /2021-12-09 11:24 受理时间 /2021-12-09 13:48 浏览量/3093 审核状态/发布

请问结婚登记可以异地办理吗?需要准备什么材料?
回复列表

回复时间 /2021-12-09 13:48 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,结婚登记不能进行异地办理。