景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

世纪金源达江苑西门乱停车问题

留言时间 /2021-08-30 14:42 受理时间 /2021-08-31 14:40 浏览量/2571 审核状态/发布

您好,世纪金源达江苑西门至福江苑的路边,好几个月都一直停着很多违规停放的车辆,特别还有大巴车、吊车也停在那里。经过该路段时,电动车几乎都被迫骑到路中间,无法靠边行驶,这段路也是公交车经常行驶的路段,本来路就不是很宽,存在巨大的安全隐患。该路段有交通部门禁止标志,按照要求是不能停车的。加之这几天附件的世纪金源小学开学,车流量暴增,附近过马路的学生也不安全。希望有关部门对乱停车的现象进行整治,小区的私家车可以停到小区里面,大巴车等应该停到专门的地方。
回复列表

回复时间 /2021-08-31 14:40 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题我们已经向交管部门进行了反映,感谢您的宝贵建议。