景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

消费维权

留言时间 /2021-09-18 12:44 受理时间 /2021-09-22 15:35 浏览量/1689 审核状态/发布

2021年5月24日,我通过微信向微信名:艾禾R岩焕,微信号:AH15559816661,公司注册名称:西双版纳艾禾农业开发有限责任公司,公司注册登记机关:景洪市市场监督管理局,公司法人:岩焕,联系电话:15559816661的卖茶人商定购买两提普洱茶,付款7800元。后来卖家一直因各种理由拖延发货,经过多次催促,7月11日我才收到卖家寄到的部分茶叶(购买两提,收到一提)。因怀疑卖家信誉和普洱茶质量,我向卖家商定后申请退货退款。7月17日,我将收到茶叶寄回卖家,7月30日卖家反馈收到寄回茶叶,并承诺尽快退款。但是,后来卖家以“等几天,账上没钱”“要货发货,退钱不退”为由拖延并拒绝退款。现在,卖家微信不回,电话不接,无法取得联系。投诉诉求:要求卖家返还购茶款7800元。
回复列表

回复时间 /2021-09-22 15:35 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题建议您拨打12315进行维权。