景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

房款已交,未见房屋

留言时间 /2021-11-12 16:31 受理时间 /2021-11-16 09:35 浏览量/1322 审核状态/发布

我于2020年12月初已将雨林金湾D区俊品苑的全部房款交清,然而过了快一年却迟迟不见开发商建盖房屋,实在是搞不懂这是什么情况???也不知道到底能不能盖这个房子,是开发商拖延还是手续不全还是什么原因,或者说哪个单位负责管监此事,烦请提供下联系方式!!!
回复列表

回复时间 /2021-11-16 09:12 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题我们已向相关部门进行了反映,请您拨打景洪市住建局住房保障股电话:0691-2120072 0691-2149954。