景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

清泉路大型货车、渣土车、挂车,危险驾驶,屡见不鲜!希望相关部门整治!

留言时间 /2022-03-18 14:52 受理时间 /2022-03-22 13:20 浏览量/13346 审核状态/发布

本人居住在清泉路,上下班经常看到,老大桥隧道至融创这段卢上,大型货车、渣土车、挂车出现以下危险驾驶情况: 1.满载超车,油门踩得排气管喷黑烟,都要去超车。经常看到满载货车超轿车的情况,十分恐怖。 2.频繁变道、超车,经常看到一条路上大车变来变去,大挂车超大挂车,速度又快,我开轿车都不敢靠近。 3.闯红灯,看见几次大车为了不踩刹车制动,闯红灯的情况。 4.俊都蔬菜市场经常看到大车违停路边,甚至并列停车,停到路中间了。造成交通不便。 个人建议: 本人居住在清泉路,上下班、日常出行都饱受大车问题的困扰,请问交通监控里是否会对车辆进行监控?这些货车司机感觉真的有恃无恐,是否有专门的大车的行车规范?清泉路上有很多居民车辆和大型车辆共同行驶,是否可以设立民用车和货车分流车道?
回复列表

回复时间 /2022-03-22 13:28 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题我们已经向相关部门进行了反映,请您拨打景洪市交通运政管理所和景洪市公路路政管理大队电话咨询,电话号码是:0691-2138628、0691-2129547。