卫生城市你我共建,幸福景洪你我共享
  • 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

安全隐患

留言时间 /2023-03-27 09:56 受理时间 /2023-05-05 09:28 浏览量/6180 审核状态/发布

勐海路66号门口(原水上支队,辅道位置),道路一侧树木过高,并且绿化带中有高压电缆穿过,树木高度已经超过高压线缆,树木顶端均已弯曲,遇到大风容易断裂,折断后必然压到高压线,容易对电力安全造成隐患,对过往行人也有安全隐患,请求相关部门分析研判,是否能对过高的树木进行修剪,排除安全隐患。
回复列表

回复时间 /2023-03-27 10:26 回复部门/景洪市政务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!请你拨打景洪市园林绿化管理局电话:0691-2123413进行咨询,谢谢。