景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

公租房申请及公租房落户的问题

留言时间 /2022-01-25 18:20 受理时间 /2022-01-26 14:17 浏览量/19870 审核状态/发布

尊敬的领导,您好!目前单亲母亲,是西双版纳户籍人士,带2个孩子,在景洪从事服务行业3年,收入将近够家里和孩子开销,无其它收入。其中长子高昂的学费是靠国家助学贷款缴费的。长期在出租房生活,住房条件十分困难。请问领导可以在景洪申请公租房吗?如果可以要到哪个部门申请以及申请需要准备哪些材料?公租房可以落户吗?
回复列表

回复时间 /2022-01-26 14:17 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题我们已经向相关部门进行了反映,请您拨打景洪市住建局住房保障股电话进行咨询,电话号码是:0691-2149954。