景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

世纪金源小学、幼儿园周边交通拥堵问题

留言时间 /2021-10-14 19:11 受理时间 /2021-10-15 14:22 浏览量/2969 审核状态/发布

世纪金源片区内有小学、幼儿园各一所,所处位置均在世纪金源腾江苑、达江苑、福江苑三个苑区之间。两所学校分别交付景洪市作为公立学校使用。长期以来,世纪金苑腾江苑、达江苑、福江苑居民住户、两所学校、以及景洪公交共同使用小区内一条路通行,道路车流量和人流量较大。加之两所学校的学生家长每天接送孩子上下学期间,经常乱停乱放各种机动车和非机动,导致小区内部住户出行困难。经向物业咨询了解,该条道路属于小区内部道路,原计划交付景洪市管理,但不知什么原因,景洪市未接收。既然该条道路属于小区内部道路,为何学校、学生家长、公交车长期占用,挤占通道,严重影响小区居民正常通行?同时学校学生在道路上制造了大量垃圾,也无公共部门清理,均由小区物业进行清理,给美丽小区建设造成不良影响。 望相关部门给予处理,还该道路以有序、清洁。
回复列表

回复时间 /2021-10-15 14:13 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,你所提到的问题我们已经向交管部门进行了反映。