景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

外地人迁户口到景洪市

留言时间 /2021-09-03 23:11 受理时间 /2021-09-06 13:27 浏览量/2272 审核状态/发布

来版纳工作11年了,小孩也从小学二年级至初三都在这边上学,现在就想把户口迁到这边来,该要怎么做。谢谢!(房子有买,但烂尾了,所有的证都办不了)
回复列表

回复时间 /2021-09-06 13:27 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题我们已向相关部门进行了咨询,您可以拨打公安部门电话0691-2140752进行咨询。