景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

咨询开具计划生育证明

留言时间 /2021-04-09 14:36 受理时间 /2021-04-11 10:50 浏览量/1773 审核状态/发布

您好,现因要办户口转移,需要我开具计划生育证明,但还未生育,要到哪里开证明?需要什么材料呢?
回复列表

回复时间 /2021-04-11 10:50 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉,具体情况建议您咨询景洪市卫生健康局,咨询电话0691-2139880,谢谢。