景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

道路夜间施工噪音问题

留言时间 /2022-01-05 11:36 受理时间 /2022-01-07 14:27 浏览量/1402 审核状态/发布

景洪市工业园区内,一处位于曼熙凤鸣里与阅蓝山中间的市政道路工程,下午6点后仍继续开展夜间施工,一直持续到晚上10点,施工噪音极大,环境噪声污染恶劣,严重影响周边居民生活居住。按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条规定:城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业。望市政府及时督促相关部门处理该处工程夜间施工噪音问题。
回复列表

回复时间 /2022-01-07 14:27 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题我们已向相关部门进行了反映,请您拨打景洪市生态环境局电话:0691-12369、景洪市城市管理局电话:0691-12319。