景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

子女高考的咨询

留言时间 /2021-08-26 10:28 受理时间 /2021-08-30 10:31 浏览量/2692 审核状态/发布

您好! 我家小孩在重庆出生,出生后不久就一直在景洪读幼儿园、小学,因江北面临拆迁,户口办理的事情说是冻结了,需要3年后才能上户(在上小学前已在江北买了一套房)。如果长时间拆迁不了,户一直上不到会不会影响到我家小孩的升学考试?另外我想咨询在这种情况下在景洪能否参加高考?谢谢!
回复列表

回复时间 /2021-08-30 10:30 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题,我们已和教育局进行了咨询,由于您的孩子升学和高考在多年以后,请关注孩子升学前一年教育局政策是否有变动。景洪市教育局咨询电话:0691—2211317