景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

雅居乐交房延时欺限由谁监管

留言时间 /2021-11-16 00:32 受理时间 /2021-11-16 09:36 浏览量/1260 审核状态/发布

2019年7月签定的合同,购买雅居乐西双林语三期(娜西水岸)住房,合同约定21年6月30日前交房。20年一季度曾有书面通知,说因疫情可能延期交房,但至今未交房,且无任何后续书面通知;近期(11月11日之后)原售房电话无人接听,今人恐慌…… 该企业此种行为由谁监管、消费者怎样维权?恳请政府部门给予指导、支持!万分感谢!
回复列表

回复时间 /2021-11-16 09:11 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题我们已向相关部门进行了反映,请您拨打景洪市住建局住房保障股电话:0691-2120072 0691-2149954。