景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

告庄双塔景宰寨用地年限

留言时间 /2021-11-03 11:59 受理时间 /2021-11-03 13:41 浏览量/2165 审核状态/发布

我是山东的游客,18年底在版纳旅游中购买了告庄双塔的39幢1单元907 当时开发商承诺说的产权是70年,住宅用地。因为距离比较远,加上疫情原因,我很久没有过去了,先请问官方回复下现在那边的规划用地的性质和使用年限。
回复列表

回复时间 /2021-11-03 13:41 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题请您对接开发商出示土地证明到我市不动产中心进行查询。