景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

告庄夜市露天迪厅噪音扰民

留言时间 /2022-03-23 20:46 受理时间 /2022-03-25 16:21 浏览量/13064 审核状态/发布

投诉告庄夜市露天迪厅噪音扰民,每天晚上几个小时的噪音污染,严重影响生活。按照我国法律规定,噪音污染标准为45分贝-55分贝之间,超过这个标准即属扰民。我在我家阳台用分贝仪测试,最高分贝为90分贝,已经超过国家规定标准一倍。每天晚上吵得无法正常工作休息,有时候甚至到半夜12点。我已经投诉过12345和110,110给我回馈说他们拿到了相关单位的分贝合规的证明,我想知道是哪家单位给他批准的证明。我也相信告庄不是法外之地,希望有关监管部门能对其项目进行责令整改和相关处罚。
回复列表

回复时间 /2022-03-25 16:32 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题我们已经向相关部门进行了反映,请您拨打景洪市环保局电话和景洪市城市管理局电话咨询,电话号码是:0691-2126019,0691-12319。