景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

版纳故事楼盘重开是否属实

留言时间 /2021-11-23 10:23 受理时间 /2021-11-23 15:26 浏览量/1039 审核状态/发布

领导: 您好! 我是一名外地到景洪的购房者,于2017年在版纳故事楼盘交了购房订金并于2017年、2018年签订购房协议,协议中写得很清楚,此楼盘将于2019年3月份交房。但是此楼盘自2018年后因各种原因一度烂尾,一直处于停工状态。前两日收到开发商寄过来的通知书,告知,需要在12月4日之前前往景洪办理网签等其他手续。且开发商的工作人员说此楼盘已由景洪政府接手,并将专款专用。在此,我想跟领导们确认一下以下几个问题:1、此楼盘现是否已改名成昕瑞家园?2、此楼盘说是由政府接手,专款专用,如果我们已交纳完所有房款,但是最后又烂尾,将如何处理?能否只交部分房款,等交房之后再交剩余房款?小老百姓的钱也是辛辛苦苦积攒下来的血汗钱,也很不容易。开发商的工作人员说是没有按期交房将进行双倍赔偿,我想问的是,到时候如果又像之前那样找不到人,能找谁赔偿?3、我们之前买的那个房间的性质是公寓,只有40年产权,但是这次开发商的工作人员说是此栋的住房性质已由公寓变成了住宅,是70年产权,我想确认下这个是否属实? 急盼回复,非常感谢!
回复列表

回复时间 /2021-11-23 15:26 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题我们已向相关部门进行了反映,请您拨打景洪市住建局住房保障股电话:0691-2120072 0691-2149954。