景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

景洪文创产品景景和洪洪

留言时间 /2022-01-09 11:18 受理时间 /2022-01-11 10:19 浏览量/1132 审核状态/发布

2022新年之际,新冠疫情在景洪突发。5岁的宝宝不能回景洪过年。在看到市委书记慰问景洪抗疫人员的新闻,对景洪文创产品景景和洪洪表现出了浓厚的兴趣。咨询一下景洪的文旅部门,像这样有特色的文创产品有什么渠道能获得。给孩子的童年留下对景洪美好的回忆。
回复列表

回复时间 /2022-01-11 10:24 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,感谢您的咨询,请您拨打景洪市文化和旅游局电话:0691-2129850。