景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

嘎洒屠宰场空气污染噪音扰民

留言时间 /2021-10-14 22:02 受理时间 /2021-10-18 14:43 浏览量/2865 审核状态/发布

嘎洒屠宰场生产经营中,长期空气污染臭气熏天,生产过程中还伴随着巨大的噪音污染:猪的哀鸣声和机器轰鸣声充满了整个夜晚,而空气污染则是从早到晚的猪屎尿臭味,严重的影响和干扰周围村民及企业的正常生产生活。在此强烈要求有关部门查处不法行为,让老百姓能够过上正常生活!
回复列表

回复时间 /2021-10-18 14:25 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题我们已经向相关部门进行了反映,噪音问题请拨打0691-2123762,如涉及违法请直接报警。