景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

身份证远程办理

留言时间 /2022-03-25 14:50 受理时间 /2022-03-25 16:32 浏览量/13297 审核状态/发布

你好,我是一名在境外工作的中国人,工作地点是老挝磨丁经济特区海诚集团,因为疫情的原因及工作岗位的关系我近期无法回国,而我的身份证也即将过期,是否可以通过远程的方式,或者委托亲属代为办理身份证。如果可以流程是怎样的,或者是否可以前往中国驻老挝大使馆办理身份证。
回复列表

回复时间 /2022-03-25 16:36 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,请您拨打景洪市政务中心市公安局治安大队窗口电话咨询,电话号码是:0691-2140752。