卫生城市你我共建,幸福景洪你我共享
  • 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

关于2022年秋季学期期末高中学业水平考试咨询

留言时间 /2022-12-29 11:44 受理时间 /2023-01-03 09:48 浏览量/6725 审核状态/发布

2022年秋季期末高中学业水平考试时间为一月3,4,5日。可是近来西双版纳疫情严重,学校已经有很多老师同学感染了,在这个情况下依然举行线下考试,无疑会影响到那些没有被感染的同学的健康,就算分阴阳考场也不能保证阴性考场同学的安全,因为有的同学可能处于潜伏期阶段。还有一点就是,在这个时候举行考试,可以说对那些已经感染的同学不公平,感染后许多同学出现反复高烧,这样的状态下老师的复习课没办法上,考试的时候脑子也昏昏沉沉,无法发挥自己真正的实力,此次考试涉及高考,对每一位考生都非常重要,已经有一些市区申请延后考试了,希望景洪市可以为学生们申请一下延后。
回复列表

回复时间 /2023-01-03 09:42 回复部门/景洪市政府服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,针对您提出的问题,我们已向相关部门进行了反映,相关部门回复:我们是按省上统一安排来执行的,如果这次考不了可以参加开学延考。