卫生城市你我共建,幸福景洪你我共享
  • 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

关于景洪市景兰国际小区安装道闸不满足停车车位以及收费不公示情况

留言时间 /2023-11-01 22:39 受理时间 /2023-11-07 10:40 浏览量/2030 审核状态/发布

关于景洪市景兰国际小区安装道闸不满足停车车位以及收费不公示,该小区与2023年11月1日安装道闸并启用,停车车位长期被商铺采用锥形桶或电瓶车占用,住户车无法停放,采取收费并没有公布收费标准及收费公告。请相关部门落实督促整改。
回复列表

回复时间 /2023-11-07 10:40 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,经核实 景洪市政务服务管理局工作人员通过电话联系了陈先生,告知刘先生当地小区停车位或收费都是由小区内的物业公司负责的,并一一解释了陈先生所留言的问题,刘先生表示非常满意。