卫生城市你我共建,幸福景洪你我共享
  • 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

商家虚假宣传0糖咖啡

留言时间 /2023-04-09 19:15 受理时间 /2023-05-05 09:28 浏览量/7745 审核状态/发布

商家在抖音平台宣传0糖咖啡,本人收到货后发现产品上面没有糖的成分含量。本人认为该产品违反食品国家标准《GB7718-2011预包装食品标签通则》4.1.4.2规定,如果在食品的标签上特别强调一种或多种配料或成分的含量较低或无时,应标示所强调配料或成分在成品中的含量。该产品并未标注其糖含量;并在实物包装上、网页标题及产品详情参数中强调写明:0糖。该商家虚假宣传,诱导特殊人群消费,侵犯消费者的知情权,财产权。本人进行实名投诉举报,要求工商对商家进行查处,并依法赔偿赔偿消费者以解决此问题。商家名称:景洪嘎洒御品香岚茶行 。商家地址:云南省西双版纳傣族自治州景洪市嘎洒镇出租傣楼4栋一层102室 。抖音订单编号:5054148789330744976
回复列表

回复时间 /2023-04-20 14:16 回复部门/景洪市政务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您提出的举报我已向相关部门了解情况,请您拨打景洪市市场监督管理局的电话0691-2124195进行咨询。