景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

云南省居住证需要在哪个单位办理?

留言时间 /2022-01-15 15:20 受理时间 /2022-01-18 10:30 浏览量/19656 审核状态/发布

办理居住证需要什么材料,到哪个单位进行办理
回复列表

回复时间 /2022-01-18 10:35 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

您好,办理居住证需提供:1.本人的居民身份证或者户口簿、近期免冠半寸白底彩照;2.就业、居住或者就读等证明材料。办理单位为您住所辖区的公安派出所。