景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

榕林大道公交车问题

留言时间 /2021-11-30 10:57 受理时间 /2021-12-01 15:46 浏览量/3431 审核状态/发布

曼弄枫只有2路公交车运行,但是榕林大道方向有会展小区、榕林时光小区、万科曼西缇、锦绣时光小区、雨林澜山小区,现在居住人口越来越多,以度假人群居多。现在该条道路没有公共出行工具,希望政府有关部门给予重视,尽快开通公交车,方便群众出行!
回复列表

回复时间 /2021-12-01 15:45 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,你所提到的问题我们已向相关部门进行了反映,谢谢您的宝贵意见。