景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

关于打洛检查站在出具了相关证明文件的情况下任然翻阅个人的手机内信息的疑问

留言时间 /2021-04-25 15:08 受理时间 /2021-04-26 10:54 浏览量/920 审核状态/发布

本人女友做打洛边境隔离点的审计项目,从打洛坐施工单位的车开往勐海的第一个检查点,在出具了勐海县应急管理局开的相关证明后,仍对其手机内隐私内容进行翻阅,也不愿意找审计局核实。在查阅了《 中华人民共和国证据法》、《中华人民共和国宪法》、《中华人民共和国民法通则》及http://www.xsbn.gov.cn/中《中华人民共和国出境入境边防检查条例》后我对检查人员翻阅个人隐私信息的行为妥善与否抱有疑问,希望政府工作人员予以解答。
回复列表

回复时间 /2021-04-26 10:54 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!感谢您的留言,您所反映的问题属于勐海县管辖,景洪市无管辖权,建议向勐海县政府反映,谢谢。