景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

景兰大桥南边交通问题

留言时间 /2021-11-20 17:10 受理时间 /2021-11-22 09:58 浏览量/949 审核状态/发布

景兰大桥的通车极大地方便了旅游度假区与世纪金源片区的往来,本意应该也是想缓解勐泐大道山水云天段的交通拥堵问题。但是因为景兰大桥行至曼弄金湾路口没有直行的路(原来可以通行的曼养广村寨道路已被寨子拦起,机动车走不了了),导致走景兰大桥去曼养广片区(冠城美域小区,玖沐雨林,曼熙别院,上影豪庭,上影广场,南亚春天,江河小区等寨子)必须绕行曼弄金湾售楼部红绿灯口,常常造成左转等待车辆连续上百米以上。反之因为绕行,这部分地区进城很多时候也就不走景兰大桥了,这就造成了山水云天段交通拥堵情况并没有得到很大缓解,景兰大桥应该发挥的作用因为没有直行链接道路而大大的打了折扣。
回复列表

回复时间 /2021-11-22 09:58 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题我们已经向交管部门进行了反映。