景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

关于俊都水果批发市场门口烧烤店占道经营的问题

留言时间 /2021-10-08 22:51 受理时间 /2021-10-12 16:56 浏览量/414 审核状态/发布

特此咨询,关于景洪市俊都水果批发市场门口烧烤店(小岩烧烤等店)占道经营,其经营占用了公共空间资源(如停车,购物),严重影响了想停车买水果的群众,请问该几家店有合法的手续或政策支持么?若无手续请相关部门给予整顿、处罚。
回复列表

回复时间 /2021-10-12 16:56 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,针对您反映的俊都水果批发市场门口占道经营的问题,经查,该范围属于俊都市场内部自行管理,尚未纳入市政管辖范围内,不在市城市管理局职责范围。后续市城市管理局将继续加强日常巡查,进一步落实责任,严格执法,建立长效管理机制,营造干净整洁有序的市容环境。