卫生城市你我共建,幸福景洪你我共享
  • 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

景洪市老年公交卡办理存在不公现象

留言时间 /2023-04-17 12:23 受理时间 /2023-05-05 09:27 浏览量/8227 审核状态/发布

2023年4月17日本人去景洪市公交公司咨询办理老年公交卡问题,被告知外地人办老年卡的人必须在本地买房或者能证明母子关系(在同一个户口本上)的子女在本地买房的,才能办理,不能证明母子关系的不能办理老年公交卡。我和我妈户口不在一个户口本上面,我的户口在景洪市,在景洪市也买了房 ,我妈户口在老家,我去景洪市南路派出所咨询也开不了母子关系证明。我现在就想问问怎么办才能办一张景洪市老年公交卡。希望有关部门能够帮忙给有我同样问题的人出出主意,也希望有关部门在制定相关政策时候能从实际情况出发,能站在老百姓角度思考一下这个问题。
回复列表

回复时间 /2023-04-20 14:21 回复部门/景洪市政务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您提出的建议我已向相关部门了解情况,请您拨打景洪市办理公交卡公司电话0691-2228201进行咨询。