景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

关于俊都水果批发市场门口几家烧烤店占用场地经营的问题

留言时间 /2021-10-08 19:41 受理时间 /2021-10-12 16:56 浏览量/323 审核状态/发布

下午7点,本人到俊都水果批发市场(金龙山寨小区旁边)门口划线的露天场地停车位置进行停车,后被该门口几家烧烤(小岩烧烤)通知必须按他们要求挪车,理由是该几家店要经营烧烤,要占用该场地摆摊。本人礼貌咨询其是否有产权、得到物业批准或缴纳了物业管理费,但得到店员答复态度嚣张、恶劣,名曰:“我们天天都这么摆摊。” 特此咨询政府部门,该几家烧烤店(小岩烧烤),几乎每天晚上占道经营,是否符合规定或者有合法手续。如无,建议城管部门及时查处处罚,教育提醒。 同时希望这些没有法制思维的文盲越来越少,少浪费公共资源。。。
回复列表

回复时间 /2021-10-12 16:55 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,针对您反映的俊都水果批发市场门口占道经营的问题,经查,该范围属于俊都市场内部自行管理,尚未纳入市政管辖范围内,不在市城市管理局职责范围。后续市城市管理局将继续加强日常巡查,进一步落实责任,严格执法,建立长效管理机制,营造干净整洁有序的市容环境。