景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

房屋产权证久未办理

留言时间 /2021-11-10 11:13 受理时间 /2021-11-11 16:58 浏览量/1510 审核状态/发布

本人于2016年7月向景洪市博誉房地产开发有限公司购买位于嘎洒集贸市场的章月朗宛一期商品房一套,购买至今,房地产公司一直未办理房产证,多次致电房地产公司,也未给出合理解释,想咨询通过何种途径进行维权或者向哪个部门反映情况。
回复列表

回复时间 /2021-11-11 16:58 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好,您所提到的问题我们已向相关部门进行了反映,请您拨打景洪市住建局住房保障股电话:0691-2120072 0691-2149954。