卫生城市你我共建,幸福景洪你我共享
  • 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

停车场乱收费

留言时间 /2023-05-11 11:52 受理时间 /2023-05-12 10:02 浏览量/8590 审核状态/发布

景洪市人民检察院旁一私人经营的停车场收费标准是否经过有关部门的批准和审核,其是否具有经营停车场的相关资质,用地是从哪里批示的?停车场收费怎么定的?是否经过有关物价部门的审核?车辆只要一停进去哪怕1分钟都要收费3元是否合理?
回复列表

回复时间 /2023-05-12 10:01 回复部门/景洪市政务管理局 状态/发布

尊敬的网友,您好!您咨询的问题,工作人员已进行向相关部门了解,具体情况请您拨打景洪市市场监督管理局电话:0691-2124195进行咨询。