加入收藏  |  设为首页
今天是:2017年3月25日   
当前位置:政务信息公开政府采购中标公示》文章正文

2017年景洪市农村易地扶贫搬迁交通项目沥青(水泥)路第12标段(二次)施工招标 中标公示

2017年景洪市农村易地扶贫搬迁交通项目沥青(水泥)路第12标段(二次)施工招

中标公示

2017年景洪市农村易地扶贫搬迁交通项目沥青(水泥)路第12标段(二次)施工招标、评标工作已经结束,根据《中华人民共和国招标投标法》(中华人民共和国主席令第21号)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通部15年第24号令)的规定,现将中标候选人公示如下:

    一、确定中标人排序、名称及投标报价:

标段

排序

中标候选人名称

得分

投标报价(元)

备注

12

1

云南霖锐道桥工程有限公司

99.46

4269873

第一中标候选人

2

云南交通建设工程公司

98.54

4324289

第二中标候选人

3

云南双林建设工程有限公司

98.42

4225088

第三中标候选人

 


二、中标人承诺的项目经理、项目总工姓名、个人业绩:

标段

确定中标人

单位名称

项目经理姓名及注册证书号

项目经理个人业绩

项目总工姓名

项目总工个人业绩

12

第一中标候选人

云南霖锐道桥工程有限公司

谢  琴

滇253111217903

1、峨山县昆洛路K133~西舍迭路建制村通畅工程

2、永德县2012年农村公路路面硬化工程施工招标

3、鲁地拉水电站工程进场公路(皮厂河-唐古地连接线支线)路基、路面工程

茶元恩

1、峨山县昆洛路K133~西舍迭路建制村通畅工程

2、永德县2012年农村公路路面硬化工程施工招标

3、鲁地拉水电站工程进场公路(皮厂河-唐古地连接线支线)路基、路面工程

第二中标候选人

云南交通建设工程公司

许  凯

滇229121218922

1、2013年云龙县县城至天池公路路基、路面改造工程

2、兰坪县2015年农村公路通畅工程第一合同段

徐承伟

1、2013年云龙县县城至天池公路路基、路面改造工程

2、兰坪县2015年农村公路通畅工程第一合同段

第三中标候选人

云南双林建设工程有限公司

李门辉

滇229111218075

1、易门县建制村通畅工程岔河-者拉(岔者路)

2、昭通巧家县农村公路改造工程

3、勐海县勐海镇至勐宋乡农村公路改造工程施工招标

王健宇

1、易门县建制村通畅工程岔河-者拉(岔者路)

2、昭通巧家县农村公路改造工程

3、勐海县勐海镇至勐宋乡农村公路改造工程施工招标


三、确定的中标人在投标文件中填报的项目业绩

标段

确定中标人

单位名称

中标人在投标文件中填报的项目业绩

12

第一中标候选人

云南霖锐道桥工程有限公司

1、峨山县昆洛路K133~西舍迭路建制村通畅工程

2、寻甸县2012年农村公路路面硬化工程第三合同段

3、鲁地拉水电站工程进场公路(皮厂河-唐古地连接线支线)路基、路面工程

第二中标候选人

云南交通建设工程公司

1、2013年云龙县县城至天池公路路基、路面改造工程

2、兰坪县2015年农村公路通畅工程第一合同段

3、东川区2013年度建制村公路路面硬化工程D4标段

第三中标候选人

云南双林建设工程有限公司

1、易门县建制村通畅工程岔河-者拉(岔者路)

2、昭通巧家县农村公路改造工程

3、勐海县勐海镇至勐宋乡农村公路改造工程施工招标

 


四、被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:

标段

单位名称

否决原因和依据

12

云南锦鑫建设工程有限公司

计划统计、财务负责人未附资历表,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.1(1)规定

云南保山鹏程建筑工程有限责任公司

质检负责人、试验负责人学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定

宾川第一建筑有限责任公司

安全员学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定

马龙县盛程源建筑有限公司

计划统计、财务负责人学历不满足招标文件要求,试验负责人所附职称不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定

云南润超建筑工程有限公司

投标文件中所附招标出具的投标保证金收据彩色扫描件项目名称及金额与本项目不相符,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.3(1)规定

云南昕举建筑工程有限公司

第二信封(投标报价和工程量清单)投标函未加盖单位章,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.4(2)规定

 

以上招标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于2017年3月 14 日至2017年3月 16 日内(不含节假日)以书面形式向景洪市交通运输局提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门:景洪市交通运输局

 话:0691-2135842

编:666100

 

景洪市农村公路建设指挥部                    

云南千航建设咨询有限公司                   

2017年3月 14 日                      


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章