加入收藏  |  设为首页
今天是:2017年5月24日   
当前位置:政务信息公开政府采购中标公示》文章正文

2017年景洪市农村易地扶贫搬迁交通项目沥青(水泥)路施工招标中标公示

2017年景洪市农村易地扶贫搬迁交通项目
沥青(水泥)路
施工招标
   
 
2017年景洪市农村易地扶贫搬迁交通项目沥青(水泥)路施工招标、评标工作已经结束,根据《中华人民共和国招标投标法》(中华人民共和国主席令第21号)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通部15年第24号令)的规定,现将中标候选人公示如下:
一、确定中标人排序、名称及投标报价:
 
标段
排序
中标人名称
得分
投标报价(元)
备注
1
1
云南刘航希建筑工程有限公司
99.99
13998258.00
第一中标候选人
2
云南吉宏建设工程有限公司
99.95
13992932.00
第二中标候选人
3
云南融羲建设工程有限公司
99.24
14052055.00
第三中标候选人
2
1
河南省光大路桥工程有限公司
99.97
12002985.00
第一中标候选人
2
云南元九建筑工程有限公司
99.64
12028292.00
第二中标候选人
3
陕西通达工程建设有限公司
99.48
12037893.00
第三中标候选人
3
1
宜春市交通公路工程建设有限公司
99.53
8638727.00
第一中标候选人
2
云南九巨龙建设投资集团有限公司
99.50
8701223.00
第二中标候选人
3
云南正扬建设工程有限公司
99.03
8594907.00
第三中标候选人
4
1
云南同利建设工程有限公司
99.71
8904026.00
第一中标候选人
2
云南晟业建筑工程有限公司
99.61
8895050.00
第二中标候选人
3
云南山诺建筑工程有限公司
99.50
8952153.00
第三中标候选人
5
1
四川中天建筑工程有限公司
99.99
6625050.00
第一中标候选人
2
云南永仁建筑建材有限责任公司
99.90
6628695.00
第二中标候选人
3
云南苴却建筑工程有限公司
99.88
6617366.00
第三中标候选人
6
1
云南天启建筑工程有限公司
99.91
6740194.00
第一中标候选人
2
云南元联建筑工程有限公司
99.84
6735155.00
第二中标候选人
3
云南泰航建筑工程有限公司
99.48
6763482.00
第三中标候选人
7
1
福建公路工程有限公司
99.26
7480201.00
第一中标候选人
2
云南新佳宇建设工程有限公司
98.98
7458985.00
第二中标候选人
3
云南瑞坤建筑有限公司
98.82
7580312.00
第三中标候选人
8
1
神木县裕良建筑工程有限公司
99.93
5875816.00
第一中标候选人
2
泸县第二建筑工程有限公司
99.85
5884508.00
第二中标候选人
9
1
云南西交路桥建设有限公司
99.94
6167470.00
第一中标候选人
2
云南驰龙路桥工程有限公司
99.67
6150819.00
第二中标候选人
3
云南陆琪建筑工程有限公司
99.51
6140846.00
第三中标候选人
10
1
云南伯斯建设工程有限公司
99.99
5587891.00
第一中标候选人
2
贵州鸿友诚建筑安装有限公司
99.96
5585041.00
第二中标候选人
3
云南荣隆建筑工程有限公司
99.93
5589513.00
第三中标候选人
11
1
云南海泰路桥工程有限公司
99.96
5468431.00
第一中标候选人
2
云南昊滇建设工程集团有限公司
99.95
5464744.00
第二中标候选人
3
红河州交通运输实业总公司道路桥梁工程公司
99.95
5464991.00
第三中标候选人
13
1
云南睿隆建筑工程有限公司
99.97
3986590.00
第一中标候选人
2
云南誉达市政工程有限公司
99.96
3984583.00
第二中标候选人
3
云南华实建设工程有限公司
99.95
3987086.00
第三中标候选人
14
1
香格里拉市政建筑建材有限责任公司
99.98
3359154.00
第一中标候选人
2
云南临运建设工程有限公司
99.96
3360651.00
第二中标候选人
15
1
云南勾股建筑工程有限公司
99.96
2538001.00
第一中标候选人
2
云南顺辉建筑工程有限责任公司
99.91
2540196.00
第二中标候选人
16
1
芒市洪安机械工程有限责任公司
99.96
2954094.00
第一中标候选人
2
寻甸回族彝族自治县公路工程有限责任公司
99.93
2956230.00
第二中标候选人
17
1
宣威市鑫成建筑工程有限公司
100.00
4020876.00
第一中标候选人
2
河源市道路桥梁开发有限公司
100.00
4020921.00
第二中标候选人
3
云南宏顺建筑工程有限公司
99.99
4020659.00
第三中标候选人
18
1
云南巨润建筑工程有限公司
99.94
2706952.00
第一中标候选人
2
芒市市政工程有限公司
99.92
2704036.00
第二中标候选人
3
云南联合铁路工程股份有限公司
99.90
2707553.00
第三中标候选人
 
 
二、中标人承诺的项目经理、项目总工姓名、个人业绩:
标段
确定中标人
单位名称
项目经理姓名及注册证书号
项目经理个人业绩
项目总工姓名
项目总工个人业绩
1
第一中标候选人
云南刘航希建筑工程有限公司
张晓
滇230121321967
①永德县2013年建制村通畅工程第6标段;②保山市隆阳区河图镇金竹林村路面硬化工程;③2015年保山市隆阳区河图镇农村公路路面硬化工程。
李银春
①永德县2013年建制村通畅工程第6标段;②保山市隆阳区河图镇金竹林村路面硬化工程;③2015年保山市隆阳区河图镇农村公路路面硬化工程。
第二中标候选人
云南吉宏建设工程有限公司
李应春
滇232121321334
宁蒗县牦烂龙弹石水泥混疑土路面工程;宁蒗县天界线、硝华线、马大线、松永线通建制村路面硬化工程。
匡光明
宁蒗县牦烂龙弹石水泥混疑土路面工程;宁蒗县天界线、硝华线、马大线、松永线通建制村路面硬化工程。
第三中标候选人
云南融羲建设工程有限公司
罗维绚
滇201101003937
①泸水县江边公路修建工程;②一平浪镇舍资至中兴井农村公路通达工程;③宾川县2013年通村油路建设Ⅰ期第四合同段;④墨江县2014年农村公路沥青路面改建工程(5)合同段。
杨庆能
①泸水县江边公路修建工程;②一平浪镇舍资至中兴井农村公路通达工程;③宾川县2013年通村油路建设Ⅰ期第四合同段;④墨江县2014年农村公路沥青路面改建工程(5)合同段。
2
第一中标候选人
河南省光大路桥工程有限公司
耿省伟
豫141111211765
①河南省S231南阳至邓州段二级公路工程S231ND-5标段;②晋城市陵川路改建工程第二标段县西环城。
赵宇
①河南省S231南阳至邓州段二级公路工程S231ND-5标段;②晋城市陵川路改建工程第二标段县西环城。
第二中标候选人
云南元九建筑工程有限公司
周丛瑞
滇203121322687
①隆阳区2015年农村公路通畅工程(第一批)A11合同段;②西盟县2013年沥青混凝土路面改建工程(第七合同段)。
王凤欢
①隆阳区2015年农村公路通畅工程(第一批)A11合同段;②西盟县2013年沥青混凝土路面改建工程(第七合同段)。
第三中标候选人
陕西通达工程建设有限公司
郭耀徽
陕261101121647
①扶风县2014年重要县乡公路改建工程SG-1标段;②略阳县略(阳)徽(县)公路A段工程。
仵举峰
①扶风县2014年重要县乡公路改建工程SG-1标段;②略阳县略(阳)徽(县)公路A段工程。
3
第一中标候选人
宜春市交通公路工程建设有限公司
朱东升
赣236090906442
①香田至高湖公路工程第W2合同段;②省道277线阳春岗美至阳江海陵大堤坝路面改造工程(第二标段)。
尚桦
①香田至高湖公路工程第W2合同段;②省道277线阳春岗美至阳江海陵大堤坝路面改造工程(第二标段)。
第二中标候选人
云南九巨龙建设投资集团有限公司
邓海明
云153131471252
会泽县云丰至白鱼农村公路路面改建工程(第一标段);②凤庆县桂花树垭口至平河公路改造工程施工第二合同段;③鹤庆县2015年农村公路通村油路项目(第二批)第三合同段;④景谷县2015年第二批建制村公路路面硬化工程
杨家柱
会泽县云丰至白鱼农村公路路面改建工程(第一标段);②凤庆县桂花树垭口至平河公路改造工程施工第二合同段;③鹤庆县2015年农村公路通村油路项目(第二批)第三合同段;④景谷县2015年第二批建制村公路路面硬化工程
第三中标候选人
云南正扬建设工程有限公司
杨太龙
滇25308103078
①威信县2013年建制村公路路面硬化工程建设项目第十合同段(长安至干河(田坝至王家寨)公路);②昌宁县邑等至码盐场公路工程施工招标1标段;③华坪工业园区石龙坝片区公路工程。
陈飞
①威信县2013年建制村公路路面硬化工程建设项目第十合同段(长安至干河(田坝至王家寨)公路);②昌宁县邑等至码盐场公路工程施工招标1标段;③华坪工业园区石龙坝片区公路工程。
4
第一中标候选人
云南同利建设工程有限公司
董玉佩
滇253121322205
①香台山景区道路改造工程一标段;②吉安市青原区值夏镇农村公路改造工程第四标段(牛头垇至下坑)。
龙兆峰
①香台山景区道路改造工程一标段;②吉安市青原区值夏镇农村公路改造工程第四标段(牛头垇至下坑)。
第二中标候选人
云南晟业建筑工程有限公司
张世梅
滇253131427163
①绥江县通村公路路面硬化工程一标段;②石屏县2013年公路改造工程BT项目第1标段(小科湾至火柯目冲公路);③绿春县2015年建制村通畅公路工程施工招标第8标段。
方杨林
①绥江县通村公路路面硬化工程一标段;②石屏县2013年公路改造工程BT项目第1标段(小科湾至火柯目冲公路);③绿春县2015年建制村通畅公路工程施工招标第8标段。
第三中标候选人
云南山诺建筑工程有限公司
邓建明
滇201141534025
①会泽(县城)至小江红色旅游公路硬化工程;②耿马至沧源(耿马段)公路工程七标段。
杨建国
①会泽(县城)至小江红色旅游公路硬化工程;②耿马至沧源(耿马段)公路工程七标段。
5
第一中标候选人
四川中天建筑工程有限公司
罗曙光
川251141533314
①渠县报恩乡清河村通村公路工程;②简阳市2014年财政专项扶贫资金项目同乐村基础设施建设工程。
张友杰
①渠县报恩乡清河村通村公路工程;②简阳市2014年财政专项扶贫资金项目同乐村基础设施建设工程。
第二中标候选人
云南永仁建筑建材有限责任公司
罗从安
滇253111217189
景东县文华至都拉路面改建工程(第一合同段);景东县文井镇中所至者孟公路改建工程(第二合同段)。
和正光
景东县文华至都拉路面改建工程(第一合同段);景东县文井镇中所至者孟公路改建工程(第二合同段)。
第三中标候选人
云南苴却建筑工程有限公司
吉刚
滇223111532965
马关县2014年度县乡公路道路等级提升工程一标段;永德县2015年第五批县乡公路通畅提升改造工程施工招标A4合同段。
马丽娟
马关县2014年度县乡公路道路等级提升工程一标段;永德县2015年第五批县乡公路通畅提升改造工程施工招标A4合同段。
6
第一中标候选人
云南天启建筑工程有限公司
浦恩铭
滇211071000735
①威宁县龙岩路建设工程第二合同段;②响水至三块田公路工程第二合同段。
浦绍荣
①威宁县龙岩路建设工程第二合同段;②响水至三块田公路工程第二合同段。
第二中标候选人
云南元联建筑工程有限公司
张继伟
滇205070900222
隆阳区2012年农村公路畅通工程项目(西邑乡熊洞至王寨通畅工程);隆阳区2012年农村公路通畅工程(瓦马乡山心丫口至拉攀)施工招标
A8合同段;③宁洱县西萨温泉旅游公路改建工程(K+000-K10+600);④蒙自市就能公路路面改造工程。
董立义
隆阳区2012年农村公路畅通工程项目(西邑乡熊洞至王寨通畅工程);隆阳区2012年农村公路通畅工程(瓦马乡山心丫口至拉攀)施工招标
A8合同段;③宁洱县西萨温泉旅游公路改建工程(K+000-K10+600);④蒙自市就能公路路面改造工程。
第三中标候选人
云南泰航建筑工程有限公司
朱庆友
滇203111218090
①永德县班卡至大炉厂公路路面硬化建设-移交(BT)项目;②陆良县板方线青山至燃料厂段公路硬化工程;③大理州祥云县2015年农村公路工程(第二批)第五合同段落;④陆良县闫三线公路路面硬化工程三标段。
李顺祥
①永德县班卡至大炉厂公路路面硬化建设-移交(BT)项目;②陆良县板方线青山至燃料厂段公路硬化工程;③大理州祥云县2015年农村公路工程(第二批)第五合同段落;④陆良县闫三线公路路面硬化工程三标段。
7
第一中标候选人
福建公路工程有限公司
郭永平
闽235060806675
①省道202线莆田境内庄边至白沙公路;②省道308线安溪尚卿至祥华地园公路工程。
施剑锋
①省道202线莆田境内庄边至白沙公路;②省道308线安溪尚卿至祥华地园公路工程。
第二中标候选人
云南新佳宇建设工程有限公司
杨宇
滇229131426238
①富宁县2015第四批农村公路路面硬化工程第3标段;②2014年省级新增非集中连片特困地区农村公路建设项目(第二批)。
李剑雄
①富宁县2015第四批农村公路路面硬化工程第3标段;②2014年省级新增非集中连片特困地区农村公路建设项目(第二批)。
第三中标候选人
云南瑞坤建筑有限公司
张伟
滇200151218240
①沾益县播乐乡倒播路至高山硬化工程;②弥勒市2014年农村公路通畅工程第二合同段。
姜绍康
①沾益县播乐乡倒播路至高山硬化工程;②弥勒市2014年农村公路通畅工程第二合同段。
8
第一中标候选人
神木县裕良建筑工程有限公司
薛晓辉
陕261121340845
二村园区南环路N2标段;富平县曹村至白庙三级公路工程A标段;神木二村北环路西段工程;
徐立荣
二村园区南环路N2标段;富平县曹村至白庙三级公路工程A标段;神木二村北环路西段工程;
第二中标候选人
泸县第二建筑工程有限公司
谢富强
川251121371122
①富顺县兜山镇公路改造工程;②泸州市纳溪区大湾路等四条断头公路改建工程项目D1标段;中江县兴隆镇长虹村通村公路改建工程。
瞿长江
①富顺县兜山镇公路改造工程;②泸州市纳溪区大湾路等四条断头公路改建工程项目D1标段;中江县兴隆镇长虹村通村公路改建工程。
9
第一中标候选人
云南西交路桥建设有限公司
廖俊宁
滇202070900384
①昆明市西山区2014年农村公路路面硬化工程第四合同段(大平地至小鱼坝公路);②云南澜沧江苗尾水电站库区右岸沿江公路改扩建工程。
周凤英
①国道323线富宁昄朝至广南百乐公路改建工程第一合同段;②云南澜沧江苗尾水电站库区右岸沿江公路改扩建工程。
第二中标候选人
云南驰龙路桥工程有限公司
倪志勇
滇201121324660
苍溪县渔(溪)至苍(溪)公路柏杨场至青茨垭段灾后恢复重建工程Ⅱ段;②名山区建山乡损毁村道恢复重建项目。
陈文芸
苍溪县渔(溪)至苍(溪)公路柏杨场至青茨垭段灾后恢复重建工程Ⅱ段;②名山区建山乡损毁村道恢复重建项目。
第三中标候选人
云南陆琪建筑工程有限公司
王晓海
滇201070901161
①吴应福芒市河头村至芒岭公路工程施工;②祥云县禾甸镇旧邑至茨芭农村公路建设项目
吴应福
①吴应福芒市河头村至芒岭公路工程施工;②祥云县禾甸镇旧邑至茨芭农村公路建设项目
10
第一中标候选人
云南伯斯建设工程有限公司
陈静
滇253131427681
①澜沧县2014年农村公路路面改建工程(第二批)一合同段;②景东县大街乡平地村公路水泥混凝土路面改造工程;③个旧市2016年农村公路施工招标(大屯片区)。
金忠诚
①澜沧县2014年农村公路路面改建工程(第二批)一合同段;②景东县大街乡平地村公路水泥混凝土路面改造工程;③个旧市2016年农村公路施工招标(大屯片区)。
第二中标候选人
贵州鸿友诚建筑安装有限公司
周中南
黔251131418028
①花溪区高坡乡至马玲乡中段公路路面项目;②渠县龙华寺至大坡森林公园及广子坝至锁口峡公路建设项目。
杨谦
①花溪区高坡乡至马玲乡中段公路路面项目;②渠县龙华寺至大坡森林公园及广子坝至锁口峡公路建设项目。
第三中标候选人
云南荣隆建筑工程有限公司
江兵
滇226111639588
宾川县2013年通村公路建设工程及农村安保工程;文山市通村公路德厚至亚拉冲路面硬化工程。
张鹏
宾川县2013年通村公路建设工程及农村安保工程;文山市通村公路德厚至亚拉冲路面硬化工程。
11
第一中标候选人
云南海泰路桥工程有限公司
蔡金荣
滇201121322151
①盐津县2013年建制村公路路面硬化工程施工招标第二合同段;②建水县2014年省级非集中连片特困地区农村公路路面改造工程;第八合同段;③峨山县富公线、甸上路、可大路建制村通畅工程(四标段:可大路)。
邓辉丽
①盐津县2013年建制村公路路面硬化工程施工招标第二合同段;②建水县2014年省级非集中连片特困地区农村公路路面改造工程;第八合同段;③峨山县富公线、甸上路、可大路建制村通畅工程(四标段:可大路)。
第二中标候选人
云南昊滇建设工程集团有限公司
吴永祥
滇201121322416
①德钦(永支)至贡山(闪打)四级公路贡山段路工程一合同段;②泸西县2013年农村公路(第二批)工程第3标段。
徐世全
①德钦(永支)至贡山(闪打)四级公路贡山段路工程一合同段;②泸西县2013年农村公路(第二批)工程第3标段。
第三中标候选人
红河州交通运输实业总公司道路桥梁工程公司
徐刚
滇225131426598
建水县勒白至白云林区公路工程;2014年元阳县农村公路路面改造工程2标段。
李云胜
建水县勒白至白云林区公路工程;2014年元阳县农村公路路面改造工程2标段。
13
第一中标候选人
云南睿隆建筑工程有限公司
苏于明
云153070800932
①双江县2015年建制村公路通畅工程-忙那至小忙那段;②阿海水电厂右岸主线进场公路及场内公共道路改建工程;③江城县中越3号界碑至十层大山边防公路路面改建工程。
张辉
①双江县2015年建制村公路通畅工程-忙那至小忙那段;②阿海水电厂右岸主线进场公路及场内公共道路改建工程;③江城县中越3号界碑至十层大山边防公路路面改建工程。
第二中标候选人
云南誉达市政工程有限公司
杨海燕
滇253131426609
①腾冲市界头镇农村公路通畅工程(新庄至黄家寨公路)第6标段;②澄江县2015年农村公路建设项目第二合同段。
张景中
①腾冲市界头镇农村公路通畅工程(新庄至黄家寨公路)第6标段;②澄江县2015年农村公路建设项目第二合同段。
第三中标候选人
云南华实建设工程有限公司
李强
滇203091531629
①富源县老厂乡2015年农村公路养护中修工程;②蒙自市扎门公路路面改造工程(K0+000~K12+960全长12.96Km)。
 陈秋廷
①富源县老厂乡2015年农村公路养护中修工程;②蒙自市扎门公路路面改造工程(K0+000~K12+960全长12.96Km)。
14
第一中标候选人
香格里拉市政建筑建材有限责任公司
邓仕伟
滇234071220117
①虎跳峡公路第二期工程;②云南白马雪山国家级自然保护区升德镇至奔子栏乡公路道路硬化工程; ③迪庆藏族自治州香格里拉纳帕海国际重要湿地综合环湖公路工程6合同段。
赵荣
①虎跳峡公路第二期工程;②云南白马雪山国家级自然保护区升德镇至奔子栏乡公路道路硬化工程; ③迪庆藏族自治州香格里拉纳帕海国际重要湿地综合环湖公路工程6合同段。
第二中标候选人
云南临运建设工程有限公司
肖智安
滇201131428602
①石屏县2015年通村油路项目(第11~20标段)第16合同段;②曲靖市麒麟区玉瓦线硬化工程。
陈和忠
①石屏县2015年通村油路项目(第11~20标段)第16合同段;②曲靖市麒麟区玉瓦线硬化工程。
15
第一中标候选人
云南勾股建筑工程有限公司
李逵俊
滇201131426416
①陆良县2014年行政村农村公路硬化工程2标;②龙陵县龙新乡黑山村通村道路硬化工程。
田东波
①陆良县2014年行政村农村公路硬化工程2标;②龙陵县龙新乡黑山村通村道路硬化工程。
第二中标候选人
云南顺辉建筑工程有限责任公司
罗向叶
滇229121218346
牟定县2013年重要县乡道改造、通村公路硬化工程施工招标;②大理州剑川县马登至象图公路(K21+000-K43+800)工程施工招标;③剑川县2014年通村油路工程(一期)施工招标(六合同段:剑兰公路至甸所村一社公路);④巍山县2015年农村公路(第三批)建设项目及2015年农村公路路网改造工程施工招标(二合同段)。
李占军
①牟定县2013年重要县乡道改造、通村公路硬化工程施工招标;②大理州剑川县马登至象图公路(K21+000-K43+800)工程施工招标;③剑川县2014年通村油路工程(一期)施工招标(六合同段:剑兰公路至甸所村一社公路);④巍山县2015年农村公路(第三批)建设项目及2015年农村公路路网改造工程施工招标(二合同段)。
16
第一中标候选人
芒市洪安机械工程有限责任公司
赵会成
滇231141530386
盈江县改都至昔马农村公路改造工程;陇川县章凤至友谊路延长线公路工程梁河县平清公路。
赵加宽
①盈江县改都至昔马农村公路改造工程;②陇川县章凤至友谊路延长线公路工程;③梁河县平清公路。
第二中标候选人
寻甸回族彝族自治县公路工程有限责任公司
王志卫
滇212071002335
昆明市海尾至杨家湾公路改造工程;②昭通市土城乡耿家田坝至大湾子公路改造工程;③富(宁)至小(街)公路改造工程。
周琳
昆明市海尾至杨家湾公路改造工程;②昭通市土城乡耿家田坝至大湾子公路改造工程;③富(宁)至小(街)公路改造工程。
17
第一中标候选人
宣威市鑫成建筑工程有限公司
苏云东
滇253101005541
①宣威市杨柳乡可渡村至围仗村通村路面硬化工程;②绿春县大黑山乡农村通达公路改造工程;③宣威市乐丰乡2014年通行政村道路硬化工程I标段。
缪蕊
①宣威市杨柳乡可渡村至围仗村通村路面硬化工程;②绿春县大黑山乡农村通达公路改造工程;③宣威市乐丰乡2014年通行政村道路硬化工程I标段。
第二中标候选人
河源市道路桥梁开发有限公司
李红勇
粤244070804544
①河源市热水至九连公路(九连段)工程;②祥宁线永胜至宁蒗二级公路(TJ1合同段)。
钟雪原
①河源市热水至九连公路(九连段)工程;②祥宁线永胜至宁蒗二级公路(TJ1合同段)。
第三中标候选人
云南宏顺建筑工程有限公司
张邦宏
滇253141532694
①玉溪市红塔区西部山区农村公路建设项目;②梁河县2015年农村公路通畅工程第二合同段。
李建君
①玉溪市红塔区西部山区农村公路建设项目;②梁河县2015年农村公路通畅工程第二合同段。
18
第一中标候选人
云南巨润建筑工程有限公司
杨国军
滇201141530967
①威信县2015年农村公路路面工程四合同段(勐先乡竹山村公路)工程;②会泽县火红乡梳枝丫口至罗布邑农村公路工程第六标段。
袁 艺
①威信县2015年农村公路路面工程四合同段(勐先乡竹山村公路)工程;②会泽县火红乡梳枝丫口至罗布邑农村公路工程第六标段。
第二中标候选人
芒市市政工程有限公司
赵修正
滇231101107481
①芒市2013年第2批建制村通畅工程芒市轩岗至芹菜塘公路建制村通畅工程;②芒市2014年第1批建制村通畅工程第3标段(芒市上东至新龙塘公路)。
王林华
①芒市2013年第2批建制村通畅工程芒市轩岗至芹菜塘公路建制村通畅工程;②芒市2014年第1批建制村通畅工程第3标段(芒市上东至新龙塘公路)。
第三中标候选人
云南联合铁路工程股份有限公司
李刚
滇202080901567
临沧至大朝山公路改造工程第一合同段;②施甸县太平至仁和公路改造工程。
杨德荣
临沧至大朝山公路改造工程第一合同段;②施甸县太平至仁和公路改造工程。

三、确定的中标人在投标文件中填报的项目业绩
 
标段
确定中标人
单位名称
中标人在投标文件中填报的项目业绩
1
第一中标候选人
云南刘航希建筑工程有限公司
①永德县2013年建制村通畅工程第6标段;②保山市隆阳区河图镇金竹林村路面硬化工程;③2015年保山市隆阳区河图镇农村公路路面硬化工程。
第二中标候选人
云南吉宏建设工程有限公司
宁蒗县牦烂龙弹石水泥混疑土路面工程;宁蒗县天界线、硝华线、马大线、松永线通建制村路面硬化工程;宁蒗县通建制村路面硬化工程施工项目第四标段。
第三中标候选人
云南融羲建设工程有限公司
①泸水县江边公路修建工程;②一平浪镇舍资至中兴井农村公路通达工程;③宾川县2013年通村油路建设Ⅰ期第四合同段;④墨江县2014年农村公路沥青路面改建工程(5)合同段。
2
第一中标候选人
河南省光大路桥工程有限公司
①晋城市晋城至张家口公路柳树口段公路改建工程JL-3;②省道205台孙线公路工程TSGJ-DL标段。
第二中标候选人
云南元九建筑工程有限公司
①隆阳区2015年农村公路通畅工程(第一批)A11合同段;②西盟县2013年沥青混凝土路面改建工程(第七合同段)。
第三中标候选人
陕西通达工程建设有限公司
①扶风县2014年重要县乡公路改建工程SG-1标段;②略阳县略(阳)徽(县)公路A段工程;③天水市麦积区建制村通畅工程建设施工项目TCH8标段。
3
第一中标候选人
宜春市交通公路工程建设有限公司
①香田至高湖公路工程第W2合同段;②省道277线阳春岗美至阳江海陵大堤坝路面改造工程(第二标段);③湖南省S245新宁狮子寨至新宁县城公路改建工程第A3合同段;④黄岗至芳溪公路改建工程。
第二中标候选人
云南九巨龙建设投资集团有限公司
会泽县云丰至白鱼农村公路路面改建工程(第一标段);②凤庆县桂花树垭口至平河公路改造工程施工第二合同段;③鹤庆县2015年农村公路通村油路项目(第二批)第三合同段;④金平县2015年农村公路路面改造工程第五合同段;⑤砚山县永忠至红舍克等11条(段)通村公路路面硬化工程(一至三标段)施工招标一标段;⑥国道213线江底(昭通曲靖分界)至钢厂(昆明曲靖分界)公路改造工程。
第三中标候选人
云南正扬建设工程有限公司
①威信县2013年建制村公路路面硬化工程建设项目第十合同段(长安至干河(田坝至王家寨)公路);②昌宁县邑等至码盐场公路工程施工招标1标段;③华坪工业园区石龙坝片区公路工程;④嵩明县2014“云南省非集中连片特困地区”农村公路建设第一标段。
4
第一中标候选人
云南同利建设工程有限公司
①香台山景区道路改造工程一标段;②吉安市青原区值夏镇农村公路改造工程第四标段(牛头垇至下坑);③罗河镇富溪村公路改造工程第一标段。
第二中标候选人
云南晟业建筑工程有限公司
①绥江县通村公路路面硬化工程一标段;②石屏县2013年公路改造工程BT项目第1标段(小科湾至火柯目冲公路);③绿春县2015年建制村通畅公路工程施工招标第8标段。
第三中标候选人
云南山诺建筑工程有限公司
①会泽(县城)至小江红色旅游公路硬化工程;②耿马至沧源(耿马段)公路工程七标段。
5
第一中标候选人
四川中天建筑工程有限公司
①渠县报恩乡清河村通村公路工程;②简阳市2014年财政专项扶贫资金项目同乐村基础设施建设工程;
第二中标候选人
云南永仁建筑建材有限责任公司
景东县文华至都拉路面改建工程(第一合同段);景东县文井镇中所至者孟公路改建工程(第二合同段)。
第三中标候选人
云南苴却建筑工程有限公司
①马关县2014年度县乡公路道路等级提升工程一标段;②永德县2015年第五批县乡公路通畅提升改造工程施工招标A4合同段。
6
第一中标候选人
云南天启建筑工程有限公司
①威宁县龙岩路建设工程第二合同段;②响水至三块田公路工程第二合同段;③凤庆县2013年建制村通畅工程-山头田岔口至山头田公路1合同段。
第二中标候选人
云南元联建筑工程有限公司
①瑞丽市农场贺赛办事处二队村内道路硬化工程;②龙陵县天宇至新林村公路通畅第A8合同段;③保山市隆阳区小屯安置小区道路硬化工程;④隆阳区2012年农村公路畅通工程项目(西邑乡熊洞至王寨通畅工程);⑤隆阳区2012年农村公路畅通工程项目(西邑乡熊洞至王寨通畅工程);⑥宁洱县西萨温泉旅游公路改建工程(K+000-K10+600);④蒙自市就能公路路面改造工程。
第三中标候选人
云南泰航建筑工程有限公司
①永德县班卡至大炉厂公路路面硬化建设-移交(BT)项目;②陆良县板方线青山至燃料厂段公路硬化工程;③大理州祥云县2015年农村公路工程(第二批)第五合同段落;④陆良县闫三线公路路面硬化工程三标段;⑤师宗县高良至彩云公路改造工程三合同段。
7
第一中标候选人
福建公路工程有限公司
①省道308线安溪尚卿至祥华地园公路工程A1标段;②莆田市涵江区庄边镇、白沙镇的省道202线莆田境内庄边至白沙公路工程;③省道201线石狮水头段工程2标段。
第二中标候选人
云南新佳宇建设工程有限公司
①富宁县2015第四批农村公路路面硬化工程第3标段;②2014年省级新增非集中连片特困地区农村公路建设项目(第二批)。
第三中标候选人
云南瑞坤建筑有限公司
①沾益县播乐乡倒播路至高山硬化工程;②沾益县播乐乡沙高至青石山硬化工程;③弥勒市2014年农村公路通畅工程第二合同段;④大唐新能源曲靖朗目山风电场49.5MV进场道路施工。
8
第一中标候选人
神木县裕良建筑工程有限公司
①二村园区南环路N2标段;②富平县曹村至白庙三级公路工程A标段;③神木二村北环路西段工程。
第二中标候选人
泸县第二建筑工程有限公司
①富顺县兜山镇公路改造工程;②涪陵区2012年七龙村公路新建项目;③中江县兴隆镇长虹村通村公路改建工程;④泸州市纳溪区大湾路等四条断头公路改建工程项目D1标段;⑤会泽县2015年建制村通畅工程第二合同段;⑥泸县XE37绍大路石屋村出口至云龙寺段改造工程。
9
第一中标候选人
云南西交路桥建设有限公司
①国道323线富宁昄朝至广南百乐公路改建工程第一合同段;②云南澜沧江苗尾水电站库区右岸沿江公路改扩建工程;③①昆明市西山区2014年农村公路路面硬化工程第四合同段(大平地至小鱼坝公路);④普洱市孟连县公信乡糯董老寨传统村落一事一议财政奖补及环境综合整治工程。
第二中标候选人
云南驰龙路桥工程有限公司
①苍溪县渔(溪)至苍(溪)公路柏杨场至青茨垭段灾后恢复重建工程Ⅱ段;②名山区建山乡损毁村道恢复重建项目。
第三中标候选人
云南陆琪建筑工程有限公司
①芒市河头村至芒岭公路工程施工;②峨山县2016建制村通畅工程建设项目二标段;③祥云县禾甸镇旧邑至茨芭农村公路建设项目;④福贡县2016年通行政村路面硬化工程第四标段。
10
第一中标候选人
云南伯斯建设工程有限公司
①澜沧县2014年农村公路路面改建工程(第二批)一合同段;②景东县大街乡平地村公路水泥混凝土路面改造工程;③个旧市2016年农村公路施工招标(大屯片区);④德钦(永支)至贡山(闪打)三级公路贡山段五、六合同段路面硬化工程六合同段。
第二中标候选人
贵州鸿友诚建筑安装有限公司
①花溪区高坡乡至马玲乡中段公路路面项目;②渠县龙华寺至大坡森林公园及广子坝至锁口峡公路建设项目;③贵阳市贵阳北站观山东路至盐沙大道道路工程;④开阳县2014年度农村扶贫项目城关镇城西村扶贫工程。
第三中标候选人
云南荣隆建筑工程有限公司
①宾川县2013年通村公路建设工程及农村安保工程;②文山市通村公路德厚至亚拉冲路面硬化工程。
11
第一中标候选人
云南海泰路桥工程有限公司
①盐津县2013年建制村公路路面硬化工程施工招标第二合同段;②建水县2014年省级非集中连片特困地区农村公路路面改造工程第八合同段;③峨山县富公线、甸上路、可大路建制村通畅工程(四标段:可大路);④昆明市官渡区官宝路改扩建工程第三合同段;⑤盐津县2014年建制村公路路面硬化工程(第九至第十六合同段)施工招标(第十二合同段);⑥景东县大街镇昆岗村公路水泥混凝土路面改造工程。
第二中标候选人
云南昊滇建设工程集团有限公司
①德钦(永支)至贡山(闪打)四级公路贡山段路工程一合同段;②泸西县2013年农村公路(第二批)工程第3标段;③龙陵县龙山至勐柳村出口三级公路1合同段。
第三中标候选人
红河州交通运输实业总公司道路桥梁工程公司
建水县勒白至白云林区公路工程;2014年元阳县农村公路路面改造工程2标段。
13
第一中标候选人
云南睿隆建筑工程有限公司
①双江县2015年建制村公路通畅工程-忙那至小忙那段;②阿海水电厂右岸主线进场公路及场内公共道路改建工程;③红河县妥阿公路通村油路工程;④江城县中越3号界碑至十层大山边防公路路面改建工程。
第二中标候选人
云南誉达市政工程有限公司
①兰坪县2013年农村公路通达工程第六合同段;②玉溪市红塔区洛河乡法冲公路通达工程第二合同段;③会泽县农村公路通达工程第十合同段;④腾冲市界头镇农村公路通畅工程(新庄至黄家寨公路)第6标段;⑤澄江县2015年农村公路建设项目第二合同段。
第三中标候选人
云南华实建设工程有限公司
①富源县老厂乡2015年农村公路养护中修工程;②蒙自市扎门公路路面改造工程(K0+000~K12+960全长12.96Km);③鹤庆县2014年农村公路大中修工程(第三批)施工招标;④曲靖市白马公路大中修及安保工程。
14
第一中标候选人
香格里拉市政建筑建材有限责任公司
①虎跳峡公路第二期工程;②云南白马雪山国家级自然保护区升德镇至奔子栏乡公路道路硬化工程; ③迪庆藏族自治州香格里拉纳帕海国际重要湿地综合环湖公路工程6合同段。
第二中标候选人
云南临运建设工程有限公司
①石屏县2015年通村油路项目(第11~20标段)第16合同段;②曲靖市麒麟区玉瓦线硬化工程;③宣威市东山寺至马场农村公路改造工程第三标段;④耿马县罕宏公路路面硬化工程。
15
第一中标候选人
云南勾股建筑工程有限公司
①陆良县2014年行政村农村公路硬化工程2标;②龙陵县龙新乡黑山村通村道路硬化工程。
 
第二中标候选人
云南顺辉建筑工程有限责任公司
①牟定县2013年重要县乡道改造、通村公路硬化工程施工招标;②大理州剑川县马登至象图公路(K21+000-K43+800)工程施工招标;③剑川县2014年通村油路工程(一期)施工招标(六合同段:剑兰公路至甸所村一社公路);④巍山县2015年农村公路(第三批)建设项目及2015年农村公路路网改造工程施工招标(二合同段)。
16
第一中标候选人
芒市洪安机械工程有限责任公司
盈江县改都至昔马农村公路改造工程;陇川县章凤至友谊路延长线公路工程梁河县界端至马仑公路一合同段
第二中标候选人
寻甸回族彝族自治县公路工程有限责任公司
①昆明市海尾至杨家湾公路改造工程;②昭通市土城乡耿家田坝至大湾子公路改造工程;③富(宁)至小(街)公路改造工程。
17
第一中标候选人
宣威市鑫成建筑工程有限公司
①宣威市杨柳乡可渡村至围仗村通村路面硬化工程;②绿春县大黑山乡农村通达公路改造工程;③宣威市乐丰乡2014年通行政村道路硬化工程I标段。④宣威市杨柳乡杨柳村至和平村通村路面硬化工程;⑤保山市昌宁县更戛乡西米村公路、耈街乡平村公路路基改造工程第A34合同段;⑥宣威市杨柳乡可渡村至三甲街道村路基路面工程。
第二中标候选人
河源市道路桥梁开发有限公司
①河源市热水至九连公路(九连段)工程;②祥宁线永胜至宁蒗二级公路(TJ1合同段);③祥云县大井村公路、龙潭箐—子乍苴村公路、妙小公路3个改建项目十标段。
第三中标候选人
云南宏顺建筑工程有限公司
①玉溪市红塔区西部山区农村公路建设项目;②梁河县2015年农村公路通畅工程第二合同段。
18
第一中标候选人
云南巨润建筑工程有限公司
①威信县2015年农村公路路面工程四合同段(勐先乡竹山村公路)工程;②盐津县民建乡丙栗公路改建工程。
第二中标候选人
芒市市政工程有限公司
①芒市2013年第2批建制村通畅工程芒市轩岗至芹菜塘公路建制村通畅工程;②芒市2014年第1批建制村通畅工程第3标段(芒市上东至新龙塘公路)。
第三中标候选人
云南联合铁路工程股份有限公司
①临沧至大朝山公路改造工程第一合同段;②施甸县太平至仁和公路改造工程。
 

四、被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:
 
标段
单位名称
否决原因和依据
1
云南虹森建筑工程有限公司
质检负责人学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定
云南仕龙工程有限公司
财务负责人职称证不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南澳佶建设工程集团有限责任公司
安全员未提供职称证,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南王正华建筑工程有限责任公司
道路测量工程师施工经历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南交建公路建设集团有限公司
道路测量工程师学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南景升建筑工程有限公司
财务负责人未提供会计执业资格证书,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
广西新里路桥工程有限责任公司
道路测量工程师学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南景顺建设工程有限公司
质检负责人职称证不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南恒通路桥工程有限责任公司
安全员学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南强昌建设工程有限公司
测量专业工程师职称证不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
马龙县盛程源建筑有限公司
财务负责人学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南省宣威市东方建筑工程集团有限公司
质检负责人学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南保山金鸡建筑工程有限公司
财务负责人未提供会计执业资格证书,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
曲靖惠丰建设工程有限公司
财务负责人未提供会计执业资格证书,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
2
云南通谷公路工程有限公司
财务负责人未提供会计执业资格证书,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
宜良县南羊建筑公司
试验负责人学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南腾亚建筑工程有限公司
财务负责人未提供会计执业资格证书,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
施甸县甸阳建筑工程有限责任公司
财务负责人未提供会计执业资格证书,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南通畅建设工程有限公司
质检负责人学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南马龙县通达建筑建材实业有限公司
试验负责人施工经历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南钢运建筑工程有限公司
投标函中填报工期为210天,超过招标文件规定期限,不符合评标办法2.1.3(2)规定。
3
云南路航建设工程有限公司
质检负责人学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
4
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司
质检负责人、试验负责人、道路测量工程师、财务负责人及安全员施工经历均不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南桓业建筑工程有限责任公司
质检负责人学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
5
云南科贝建筑工程有限公司
财务负责人未提供会计执业资格证书,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
6
云南天瑞建筑工程有限公司
安全员职称证不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南通捷公路养护有限责任公司
项目总工未提供安全B证,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(7)规定。
辽宁交通建设集团有限公司
未附投标人投标保证金转账凭证,不符合评标办法2.1.1(1)规定。
7
维西市政建设工程有限责任公司
被授权代理人未提供劳动合同,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.1(3)规定。
云南中北建设工程有限公司
财务负责人未提供会计执业资格证书,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
贵州九通市政园林建设有限公司
质检负责人职称证不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南传奇建筑工程有限公司
财务负责人未提供职称证,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
保山市奔驰路桥工程经贸有限公司
未提供工程量清单5.1表,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.4(1)规定。
8
四川中晟建设工程集团有限公司
财务负责人未提供会计执业资格证书,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南华茂建筑工程有限公司
水泥稳定土拌合设备未提供发票,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(9)规定。
9
云南圣源建设工程有限公司
投标函中未填写项目经理和项目总工,不符合评标办法2.1.1(1)规定。
云南驰骋建筑工程有限公司
被授权代理人未提供劳动合同和社保证明,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.1(3)规定。
云南凤凰水利水电工程集团有限公司
财务负责人学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
湖南湘江工程建设有限公司
财务负责人未提供会计执业资格证书,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南家声振传承建筑工程有限公司
拟投入的其他主要管理人员和技术人员施工经历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
10
云南华祥建设集团有限公司
项目经理业绩证明材料不符合要求,不符合评标办法2.1.2(7)规定。
11
云南陆良吉祥建筑工程有限公司
道路测量工程师学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
13
云南丰江建设工程有限公司
法定代表人身份证明中法定代表人未签字,不符合评标办法2.1.1(2)规定。
曲靖市华安建筑建材有限责任公司
财务负责人学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
昭通众鑫建筑工程有限公司
财务负责人未提供会计执业资格证书,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
14
云南民强建筑工程有限公司
安全员学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
云南天一建筑工程有限公司
财务负责人未提供会计执业资格证书,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
15
云南今明建设工程有限公司
质检负责人学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
16
云南捷烽建筑工程有限公司
试验负责人学历不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(8)规定。
17
云南浩瑞建设工程有限公司
未提供投标人投标保证金转账凭证,不符合评标办法2.1.1(1)规定。
玉溪青山建设有限责任公司
项目经理未提供毕业证书,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2(7)规定。
18
云南苏典建筑工程有限公司
被授权代理人未提供劳动合同及社保证明,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.1(3)规定。
 
以上招标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于2017年2月20日至2017年2月22日内(不含节假日)以书面形式向景洪市交通运输局提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。
 
监督部门:景洪市交通运输局
电    话:0691-2135842
邮    编:666100
 
 
  景洪市农村公路建设指挥部                     
云南千航建设咨询有限公司                     
2017年2月20日                        

附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章