景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

因为景洪交警作出的处罚我难以生存

留言时间 /2021-01-14 15:33 受理时间 /2021-01-18 14:21 浏览量/1321 审核状态/发布

尊敬的领导您好,我叫马志州,我是河南荥阳市人,我因为景洪市交警大队的处罚导致我家庭难以生活,请领导可以帮帮我。事情是这样的:在2020年12月30日我驾驶车牌豫A5970G的半挂牵引车要到景洪市小勐养装纸箱,在213国道经过了一个治超站,因为需要掉头,过了治超站后行驶一段距离后,掉头回来去装纸箱,回来后一名交警把我拦下问我:怎么又回来?我说:去装纸箱。交警要了我的驾驶证,行驶证,我问:这个是怎么处理?交警说:罚一百,跟我去队上一趟。到了队上之后,交警给我开了一个处罚决定书,我一看扣2分,罚100.我当时感觉天都要塌了,我说我就1分了,你给我扣了我就没办法开车了。后来交警一查,确实满12分了,就说单子开出来了,我也没办法了。然后又给我开了个单子,把我证给扣了。领导,我这个车是我拿老家的宅子抵押,借了亲戚朋友凑了30万,付了个首付刚买的,为了这个车我真的是堵上了一切,这些天我天天睡不着觉,又恨又悔,我没了这个证,我怎么有脸回家,这些债可以拖,但是我这每个月1万的贷款怎么还,因为这个事情,我家庭真完了,我把这个证看得比我的命都重要,我知道有证才有家,才能照顾好父母妻子,和家里的儿子,当时213国道是双车道,我也没有逆行,我也是顺着车流走,当时说只罚100,不扣分,怎么又扣了这2分,这2分真的是要了我的命了,恳请领导能帮忙核实一下实际情况,请求领导您能救救我,帮帮我,求求您了,给您跪下了。我的电话是:13619849762
回复列表

回复时间 /2021-01-18 14:21 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!感谢您的留言,您的问题我局已收悉,针对您的情况,我局已向交警大队进行咨询,建议您到交警大队进行行政复议,谢谢!