景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

买房被坑

留言时间 /2021-01-27 15:23 受理时间 /2021-01-29 10:40 浏览量/1441 审核状态/发布

我和朋友于2020年8月6日在西双版纳宝鼎置业有限公司开发的榕林时光一期认购了2套房子,当初由于我个人征信有点瑕疵,担心不能贷款,不想认购与缴纳订金,该房地产开发商销售顾问王堃和姓赵的经理承诺如果我批不了贷款,就可以全额退还我们两套房子订金(我和朋友约定要在一起买房),当时我和朋友就签署了认购协议并备注了退还条款(如因我办理不了贷款,就全额退还),后来我的房子贷款没有办理下来,按合同约定,就应该全额退还。时至今日,该开发商就再不承认该约定,也不愿意将朋友已缴纳的订金退还!因为我们都是外地人不方便再去异地解决,所以无奈之下肯请当地政府有关部门给与关注和解决!惩治无良无信的开发商。我的电话:18519760823 我可以随时提供各项证明和微信聊天记录等证明材料。
回复列表

回复时间 /2021-01-29 10:39 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!感谢您的留言,针对你的问题我局已咨询西双版纳旅游度假区建设局,具体情况需您本人与建设局工作人员进行对接,建议拨打0691—2163536,谢谢!