景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

孔雀湖周边噪音扰民

留言时间 /2020-12-10 21:39 受理时间 /2021-01-11 10:08 浏览量/1022 审核状态/发布

孔雀湖公园每天晚上都有人播放超大音量歌曲,播放时间一直从七点延续到十点十一点,严重影响附近居民生活!!!!希望能够对噪音进行有效整治,给居民舒适的生活环境。
回复列表

回复时间 /2020-12-18 17:14 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

您好,您所反映的问题我们已经收到,该问题隶属环保局业务范围,我们已经转交,感谢您的来信!