景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

公积金买房

留言时间 /2021-01-22 13:49 受理时间 /2021-01-28 15:12 浏览量/1466 审核状态/发布

请问买房贷款是纯商贷,能提取公积金吗?需要什么流程?
回复列表

回复时间 /2021-01-28 15:12 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉,针对住房公积金个人账户非贷款状态职工,购房提取需提供以下材料:一、新房:身份证原件、1年以内购房合同原件及复印件、备案表原件及复印件、银行卡;二、购买二手房:1年以内所购房产《不动产权证》原件及复印件、二手房交易合同原件及复印件、增值税发票原件及复印件、身份证原件、银行卡。详细咨询请拨打:0691—2190886