景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

景洪市注册公司需要材料及流程。

留言时间 /2021-01-31 11:13 受理时间 /2021-02-02 14:23 浏览量/770 审核状态/发布

想了解一下,在景洪市辖区,注册公司所需的资料及具体流程,谢谢。
回复列表

回复时间 /2021-02-02 14:23 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉,经过我局与景洪市市场监督管理局沟通了解后,得到以下回复:请您百度搜索“云南市场监督管理局”,网上办事有“名称自主申报”、“设立变更企业全称电子化”“一窗通”等,每个项目下面都有办事指南,操作过程中如有问题可以在上班时间拨打0691—2124195,谢谢!