景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

无良商家为了骗卖房子不择手段,卖完之后事儿不理

留言时间 /2021-03-17 10:42 受理时间 /2021-03-19 09:35 浏览量/1992 审核状态/发布

在去年12月底前往西双版纳购置#榕林时光#房子,当时销售田、该房产销售部领导以及中介,我和我的家人,共计6人均在现场,当时就针对厨房赠送的东西以及赠送面积询问该房销售及领导确认需写入协议中,销售及领导在众人之下,承诺合同协议为模版合同无法修改及添加,到时候在附加协议把厨房和赠送面积并同写在附加协议里面,并附上公司章,在这样的确认无误的情况下,我们全款交付了房钱共计46万多。 榕林时光至收钱后,态度全然,事情就变了,首先姓田的销售离职,无人来接管我们的工作,没有任何交接信息,多次联系本人及中介,多次询问及追溯的情况下,才有了现在接手的销售雷。在这之前我们全部都是与姓田的销售沟通,并有截图证明,确保附加信息的添加,到这个姓雷的销售就不一样,态度恶劣,不负责任,并以随意你去告这样放肆及不负责的态度告知。曾多次寻求他需要跟上级领导确认,不回复,不理会,我们也联系了当时带我们看房的中介,中介声称已来到榕林时光帮忙寻求真想,缘由是因现在他们不开具附加协议了,之前是可以的。为什么购房前购房后态度极端不同,并以不理睬、不回复的态度来对应业主,万般无奈之下,我们恳求并恳请相关领导为我们老百姓找回公道,需要他们还我们公道。 诉求:按照之前的约定,在附加协议上写上赠送面积以及厨房所赠送的材料。我们可提供当时聊天记录所有的证据及信息。 还恳请领导协助我们还我们公正、公道,还我美好家园。 最后,如果领导有需求我们可提供相关证据及信息。 也希望西双版纳的房产业不因这些不良商家而败坏。 可联系本人: 张 18523930219
回复列表

回复时间 /2021-03-19 09:35 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!感谢您的留言,针对你的问题我局已咨询西双版纳旅游度假区建设局,具体情况需您本人与建设局工作人员进行对接,建议拨打0691—2163536,谢谢!