景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

打新冠疫苗咨询

留言时间 /2021-04-02 11:56 受理时间 /2021-04-07 09:48 浏览量/737 审核状态/发布

你好!我们在备孕期间(是否)能打新冠疫苗?
回复列表

回复时间 /2021-04-07 09:48 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉,新冠疫苗说明书中的禁忌要求孕妇、哺乳期妇女不得接种。因此备孕妇女须在疫苗接种后适当推迟怀孕时间,参考其他灭活疫苗,建议在接种3个月以后怀孕。