景洪市人民政府

便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

承包地建仓库

留言时间 /2021-02-23 11:32 受理时间 /2021-02-24 13:56 浏览量/3209 审核状态/发布

在景洪市橄榄坝农场直属分场第一生产队承包17亩土地种植柚子,现因生产队需要建盖一间仓库,用于农资收放及产品分拣包装场所,申请递交农场有关部门,以该片土地以纳入旧城改造为由许建造,为此对我生产经营造成极大不便,请问这问题如何解决?
回复列表

回复时间 /2021-02-24 13:55 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉,针对您的问题,建议向橄榄坝农场反映具体情况,核实该片土地纳入旧城改造是否合理,谢谢!